トップページ > 提出作品・投票

高校生国際交流写真フェスティバル2017 提出作品・投票

第1回/1st.

第2回/2nd.

第3回/3rd.

第3回 提出作品・投票 / 3rd. Submitted works・Vote

撮影テーマ / Theme :「 東川町 / Higashikawa Town 」

・フェスティバル期間中、参加者の撮影した作品を公開しています。
・撮影された作品は、審査員の審査の上、各賞が決定しますが、このページではインターネットによる一般投票を行っております。
・投票は、撮影回ごとに一人一回の投票となります。
・第1回/1stと第2回/2ndは、学校ごとに6枚組での組写真の提出となりますので、自分の気に入った作品を提出した学校への投票となります。(団体の部) 投票数の多かった学校へ賞が贈られます。
・第3回/3rdは、個人ごとに1人2枚の単写真での提出となりますので、自分の気に入った作品を提出した個人への投票となります。(個人の部) 投票数の多かった個人へ賞が贈られます。

 みなさんの1票で特別賞が決まります!!どなたでもお気軽に参加できますので、ぜひご投票ください。

・We put submitted photos on our website during the festival.
・“Special Award” is selected by people from the Internet. Other awards are selected by judges.
・You can give 1 vote for each photo session.
・For photo session 1 and 2, a series of 6 photos is submitted by participants as a school. You can vote for a school that you like. The school which get the most vote is awarded.
・For photo session 3, a series of 2 photos is submitted by participants as a student. You can vote for a student that you like. The student who get the most vote is awarded.

 Join us and award the school or students you like!


No.01 ~ No.03
Student's name:No.01 韓笑冬 / Han Xiaodong / ハン・ショウドン
           No.02 李征洋 / Li Zhengyang / リ・ゾンヤン
           No.03 顧元琦 / Gu Yuanqi / グー・ユンキー
【北京市通州区潞河中学 / Lu He High School / 北京市通洲区潞河高校】
China・Beijing / 中国・北京

  • No.01-1
    No.01-1

  • No.01-2
    No.01-2

  • No.02-1
    No.02-1

  • No.02-2
    No.02-2

  • No.03-1
    No.03-1

  • No.03-2
    No.03-2


No.04 ~ No.06
Student's name:No.04 엄강혁 / Eom Ganghyeok / オム・ガンヒョク
           No.05 허정무 / Heo Jeongmu / ホ・ジョンム
           No.06 박한솜 / Bak Hansom / パク・ハンソム
【영월고등학교 / Yeongwol High School / ヨンウォル高校】
Korea・Yeongwol County / 韓国・寧越郡

  • No.04-1
    No.04-1

  • No.04-2
    No.04-2

  • No.05-1
    No.05-1

  • No.05-2
    No.05-2

  • No.06-1
    No.06-1

  • No.06-2
    No.06-2


No.07 ~ No.09
Student's name:No.07 黃思宇 / Huang Siyu / ファン・シーウー
           No.08 鄭宗祐 / Zheng Zongyu / ザァン・ゾンユー
           No.09 楊蕙瑄 / Yang Huixuan / ヤン・フェシェン
【國立台灣師大附中 / The Affiliated Senior High School of National Taiwan Normal University /
 国立台湾師範大学付属高校】
Taiwan・Taipei / 台湾・台北

  • No.07-1
    No.07-1

  • No.07-2
    No.07-2

  • No.08-1
    No.08-1

  • No.08-2
    No.08-2

  • No.09-1
    No.09-1

  • No.09-2
    No.09-2


No.10 ~ No.12
Student's name:No.10 Butsarin Bunlarpmanee / ブッサリン ブンラープガームマニー
           No.11 Kanussanun Jarubavorn / カナサナン ジャールバウォーン
           No.12 Surangrat Suyajai / スランラット スヤジャーイ
【Rangsee Vittaya School / ランシー・ウイッタヤー スクール】
Thailand / タイ

  • No.10-1
    No.10-1

  • No.10-2
    No.10-2

  • No.11-1
    No.11-1

  • No.11-2
    No.11-2

  • No.12-1
    No.12-1

  • No.12-2
    No.12-2


No.13 ~ No.15
Student's name:No.13 PHAN CANH MINH PHUOC / ファン・カイン・ミン・フォック
           No.14 HOANG NHAT UYEN / ホアン・ナット・ウイェン
           No.15 TRAN THANH TAM / チャン・タン・タム
【PHU XUAN TEAM / フースアンチーム】
Vietnam / ベトナム

  • No.13-1
    No.13-1

  • No.13-2
    No.13-2

  • No.14-1
    No.14-1

  • No.14-2
    No.14-2

  • No.15-1
    No.15-1

  • No.15-2
    No.15-2


No.16 ~ No.18
Student's name:No.16 ISXAKOVA KAMILA / カミーラ・イズハコヴァ
           No.17 VOXIDOVA FOTIMA / ファティマ・ヴォヒドヴァ
           No.18 NAZAROVA LAZIZA / ラジーザ・ナザロヴァ
【Лицей при Государственном Университете мировых языков /
High school attached to the Uzbek State University of World Languages /
ウズベキスタン国立世界言語大学付属第2高校】
Uzbekistan・Tashkent/ウズベキスタン・タシュケント

  • No.16-1
    No.16-1

  • No.16-2
    No.16-2

  • No.17-1
    No.17-1

  • No.17-2
    No.17-2

  • No.18-1
    No.18-1

  • No.18-2
    No.18-2


No.19 ~ NO.21
Student's name:No.19 Muhammad Kevin Octorico / ムハマド・ケヴィン・オクトリコ
           No.20 Irfan Nur Rahman / イルヴァン・ヌール・ラフマン
           No.21 Ridwan Noor Ramadhan / リドゥワン・ヌール・ラマダン
【SMA Kartini 1 / Kartini 1High School / カルティ二1高校】
Indonesia・Jakarta / インドネシア・ジャカルタ

  • No.19-1
    No.19-1

  • No.19-2
    No.19-2

  • No.20-1
    No.20-1

  • No.20-2
    No.20-2

  • No.21-1
    No.21-1

  • No.21-2
    No.21-2


No.22 ~ No.24
Student's name:No.22 Sally Wichalls / サリー・ウィッチャルズ
           No.23 Alex Williams / アレックス・ウィリアムス
           No.24 Grace McGurgan / グレース・マックガーガン
【Canberra Hawker College / Canberra Hawker College / キャンベラ・ホーカー・カレッジ】
Australia・Canberra / オーストラリア・キャンベラ

  • No.22-1
    No.22-1

  • No.22-2
    No.22-2

  • No.23-1
    No.23-1

  • No.23-2
    No.23-2

  • No.24-1
    No.24-1

  • No.24-2
    No.24-2


No.25 ~ No.27
Student's name:No.25 Anna Sellers / アナ・セラーズ
           No.26 Alex Fricker / アレックス・フリッカー
           No.27 Alex Lozowchuk / アレックス・ロゾウチャック
【CANMORE COLLEGIATE HIGH SCHOOL / キャンモア公立高校】
Canada・Canmore / カナダ・キャンモア町

  • No.25-1
    No.25-1

  • No.25-2
    No.25-2

  • No.26-1
    No.26-1

  • No.26-2
    No.26-2

  • No.27-1
    No.27-1

  • No.27-2
    No.27-2


No.28 ~ No.30
Student's name:No.28 Aivis Neilands / アイヴィス・ネイランヅ
           No.29 Viktorija Bišofe / ヴィクトリヤ・ビショフェ
           No.30 Elīna Bordāne / エリーナ・ボルダーネ
【Rujienas Vidusskola / Rujiena High School / ルーイエナ高校】
Latvia・Rujiena / ラトビア・ルーイエナ

  • No.28-1
    No.28-1

  • No.28-2
    No.28-2

  • No.29-1
    No.29-1

  • No.29-2
    No.29-2

  • No.30-1
    No.30-1

  • No.30-2
    No.30-2


No.31 ~ No.33
Student's name:No.31 Tony Baizan / トニー・バイザン
           No.32 Mitchell Dennis / ミッチェル・デニス
           No.33 Bianca Colon / ビアンカ・コロン
【Bronx Documentary Center / ブロンクス・ドキュメンタリーセンター】
America・New York City / アメリカ・ニューヨーク

  • No.31-1
    No.31-1

  • No.31-2
    No.31-2

  • No.32-1
    No.32-1

  • No.32-2
    No.32-2

  • No.33-1
    No.33-1

  • No.33-2
    No.33-2


No.34 ~ No.36
Student's name:No.34 WAE PHYO AUNG / ウェ・ピョー・アウン
           No.35 KYAW ZAR NI HEIN / チョ・ザニ・ヘイン
           No.36 THIKE AUNG / ダイ・アウン
【STATE HIGH SCHOOL OF ARTS / ヤンゴン州立芸術高校】
Myanmar・Yangon / ミャンマー・ヤンゴン

  • No.34-1
    No.34-1

  • No.34-2
    No.34-2

  • No.35-1
    No.35-1

  • No.35-2
    No.35-2

  • No.36-1
    No.36-1

  • No.36-2
    No.36-2


No.37 ~ No.39
Student's name:No.37 Abdul Hafiz Sham / アブドゥル・ハフィズ・シャム
           No.38 Muhammad Yunus / モハマド・ユヌス
           No.39 Nik Nabil Ervine / ニック・ナビル・オルフィン
【SMK SERI HARTAMAS / SERI HARTAMAS High School / スリハルタマス高校】
Malaysia・Kuala Lumpur / マレーシア・クアラルンプール

  • No.37-1
    No.37-1

  • No.37-2
    No.37-2

  • No.38-1
    No.38-1

  • No.38-2
    No.38-2

  • No.39-1
    No.39-1

  • No.39-2
    No.39-2


No.40 ~ No.42
Student's name:No.40 髙橋 ありさ / Arisa TAKAHASHI
           No.41 森 花恋 / Karen MORI
           No.42 川邊 優衣 / Yui KAWABE
【(北海道内枠)北海道立東川高校 / Hokkaido Higashikawa High School】
Japan・Hokkaido / 日本・北海道

  • No.40-1
    No.40-1

  • No.40-2
    No.40-2

  • No.41-1
    No.41-1

  • No.41-2
    No.41-2

  • No.42-1
    No.42-1

  • No.42-2
    No.42-2


No.43 ~ No.45
Student's name:No.43 佐々 はる香 / Haruka SASA
           No.44 木村 茉莉花 / Marika KIMURA
           No.45 里見 弘華 / Hiroka SATOMI
【(北海道内枠)北海道科学大学高校 / Hokkaido University of Science High School】
Japan・Hokkaido / 日本・北海道

  • No.43-1
    No.43-1

  • No.43-2
    No.43-2

  • No.44-1
    No.44-1

  • No.44-2
    No.44-2

  • No.45-1
    No.45-1

  • No.45-2
    No.45-2


No.46 ~ No.48
Student's name:No.46 小林 夢実 / Yumi KOBAYASHI
           No.47 山本 采奈 / Ayana YAMAMOTO
           No.48 松村 真緒 / Mao MATSUMURA
【(全国枠)広島県立尾道商業高校 / Hiroshima Prefectural Onomichi Commercial High School】
Japan・Hiroshima / 日本・広島県

  • No.46-1
    No.46-1

  • No.46-2
    No.46-2

  • No.47-1
    No.47-1

  • No.47-2
    No.47-2

  • No.48-1
    No.48-1

  • No.48-2
    No.48-2